суббота, 9 февраля 2013 г.

систематика растений на казахском языке

Работа по проекту началась с 2-х дневного тренинга для всех учителей Лицея. Это были очень интересные и продуктивные дни, когда все учителя обсуждали и прорабатывали вопросы по повышению эффективности системы работы в лицее. Следующим этапом программы стал семинар для родителей старшеклассников (6-11 классы) на тему: «Как помочь ребёнку максимально реализовать свой потенциал?», в ходе работы которого тренер и родители обсуждали следующие вопросы:

Создание и развитие «поддерживающей среды» для школьников в лице учителей и родителей.

Развитие лидерского потенциала у школьников-старшеклассников лицея.

В течение 3-х месяцев (январь-март) в лицее проводился ряд тренингов - проект для школьников-подростков и родителей «Школа Лидеров». Программа была нацелена на решение 2-х задач:

Развитие Лидерского Потенциала Школьников

15 мая в лицее прошла презентация первой персональной выставки уче-ницы 1-го класса Маткаримовой Диёры «Я не художник, я только учусь». Юная талантливая художница представила на суд зрителей 35 работ, выполненных гуашью, пастелью. На своих картинах Диёра рисует героев сказок, природу и, конечно, свою любимую семью. Желаем Диёре творческих успехов!

Классный час пролетел очень быстро, но в душе у ребят еще надолго сохранятся теплые воспоминания о нем.

На классном часе всем ребятам были вручены шуточные, но в то же время оригинальные, номинации и почетные грамоты: «Золото класса» (Шалумов Артур), «Душа нараспашку» (Керимкулов Серик), "Говорящий КиВиН" (Шалумов Даниил), "Непоседа класса (Бекжигитова Адина), «Идеи, краски, креатив» (Амиралиева Аида), «Ума палата» (Дятлова Мария), «А я иду, шагаю там, где все» (Есенгали Лейла), «Хранитель традиций» (Булгакбаева Алуа). Каждая номинация была подобрана индивидуально, с учетом личных особенностей одиннадцатиклассников.

Отвечая на вопросы, ученики еще раз мысленно окунулись в школьный мир, который окружал их на протяжении 11 лет.

Знаете ли вы своих учителей?

Хорошо ли вы ориентируетесь в нашей школе?

Хорошо ли вы знаете своих товарищей по

Выпускникам была предложена мини-викторина, состоящая из нескольких блоков вопросов:

Выпускники рассказали о своих первых днях в стенах школы, вспомнили своих первых учителей и одноклассников.

23 мая в 11 «А» классе прошел традиционный классный час, посвященный окончанию школы. В этом году его основой стали воспоминания учеников.

«Уходят будни школьные »

  , классные часы

ЛИЦЕЙСКИЕ БУДНИ 

находитесь на этой странице уже:

Школа-лицей Туран. Лицейские будни

Комментариев нет:

Отправить комментарий