пятница, 8 февраля 2013 г.

обработка фотографий пастельные тона

Я недавно спрашивал, . Несколько человек выразили свои пожелания, и сегодня я начинаю потихоньку писать уроки по этим пожеланиям. Первым отвечу Александру. Его интересовало, как убирать с фотографий белые круги, смахивающие на блики, возникающие при съемке на мыльницу. Чтобы показать на конкретном примере, людей на фотографии я скрыл. Так что не удивляйтесь огромным пикселям :)

Тема коррекции цвета на фото довольно интересна, но сегодня мы поговорим не о выравнивании цвета, а о сознательном его изменении в мягкие пастельные тона, чтобы фотография приняла более романтичный вид. Честно говоря, я люблю поэкспериментировать с цветом, но порой меня это слишком затягивает и я могу просидеть чуть ли не целый день, подбирая все новые и новые варианты.

Фишка двадцать пятая: Чтобы настроить «Hot Keys» (Горячие клавиши) в фотошопе по своему усмотрению, нужно нажать сочетание клавиш «Ctrl+Alt+Shift+K». Откроется окно настроек, в котором можно присвоить сочетание клавиш для стиля, действия, функции, инструмента и многого другого.

Фишка двадцать четвертая: Чтобы снять выделение нужно нажать «Ctrl+D». Чтобы вернуть последнее выделение, независимо от того, когда оно в последний раз использовалось, нужно нажать «Ctrl+Shift+D».

Фишка двадцать третья: Сочетание «Ctrl+Alt+Буква опции» выводит окно соответствующей функции с последними использованными параметрами. Например, «Ctrl+Alt+L» выводит окно уровней, «Ctrl+Alt+F» – фильтра и т.д.

Фишка двадцать вторая: Чтобы повторить действие последнего использовавшегося фильтра, достаточно нажать «Ctrl+F».

«Ctrl+Shift+Z» позволяет вернутся в панели «History» (История) на один шаг вперед.

«Ctrl+Alt+Z» позволяет вернутся в панели «History» (История) на один шаг назад.

Фишка двадцать первая: Кроме всем известного сочетания «Ctrl+Z», которое служит для отмены/возврата последнего действия, в фотошопе предусмотрены еще и такие сочетания:

А вот и очередные 5 фотошопных фишечек.

Создавай.ру хитрости фотошопа, советы по обработке фотографий, обзор полезных графических программ, креативные уроки. - Part 4

Комментариев нет:

Отправить комментарий