суббота, 9 февраля 2013 г.

экономическое развитие ямала

Тэги: , , ,

Фото: Пресс-служба правительства ЯНАО

Источник: Арктика-Инфо

Президент «Лукойла» Вагит Алекперов ометил, что на Ямале создаются все условия для благоприятного инвестиционного климата и привлечения крупных инвесторов. Рамочное соглашение о сотрудничестве между ОАО «Лукойл» и ЯНАО на 2011-2013 годы было подписано в декабре 2010 года.

Документом также предусматривается реализация целевых программ по поддержке культуры, языка и традиционного образа жизни коренных северян и развитию АПК. «Лукойл» окажет финансовую поддержку в проведении праздничных мероприятий (день оленевода, день рыбака, день работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности). Кроме того, нефтяная компания профинансирует покупку оборудования, ГСМ, необходимых для работы рыбаков и оленеводов. Всего на социально-экономическое развитие Ямала в следующем году «Лукойл» направит 200 млн. рублей.

На строительство объектов социальной инфраструктуры, жилья для коренных малочисленных народов Севера и благоустройства национальных поселков будет выделено 20 млн. рублей.

Стороны договорились о совместных действиях по созданию благоприятных условий для повышения уровня жизни населения и инвестициях в социальную сферу. В соответствии с документом организации группы «Лукойл» направят 80 млн. рублей «Фонду инновационного развития Ямало-Ненецкого автономного округа». 25 млн. рублей будет передано в Фонд развития Тазовского района ЯНАО. В поселке Тазовский будет профинансировано строительство православного храма.

Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин и президент ОАО «НК «Лукойл» подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве между правительством Ямала и нефтяной компанией на 2013 год.

«Лукойл» направит на социально-экономическое развитие Ямала 200 млн. рублей

«Лукойл» направит на социально-экономическое развитие Ямала 200 млн. рублей - новости Арктики на arctic-info.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий